Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральская ГРЭС меняет собственника

Фото Южноуральская ГРЭС меняет собственника

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ из материалов ФАС, до момента продажи актива компания должна подавать ценопринимающие заявки на объем производства электроэнергии не менее 70% от объема максимальной (рабочей) мощности – 882 мегаватта электрической и 395 гигакалорий в час тепловой. При формировании ценовых заявок для участия в процедуре конкурентного отбора в рынке на сутки вперед и балансирующем рынке оптового рынка электроэнергии в первой ценовой зоне компании должны не допускать значительного повышения цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

По словам руководителя ОАО «Интер РАО ЕЭС» Бориса Ковальчука, до момента продажи Южноуральской ГРЭС  компания планирует завершить начатое осенью 2010 года строительство трёх новых энергоблоков станции установленной мощностью по 415 мегаватт каждый в соответствии с подписанным договором на предоставление мощности по Южноуральской ГРЭС. Продажа станции с недостроенными блоками снизить ее привлекательность.

Компания планирует начать деятельность по поиску инвестора завершения строительства уже в ближайшее время. Первоначально первый энергоблок станции стоимостью16 миллиардов рублей планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2012 года, второй и третий – до конца 2014 года. Подрядчиком строительства выступает ЗАО «Атомстройэкспорт».

Комментарии 0
    Новости по теме Южноуральская ГРЭС