Яндекс.Метрика

Южноуральские машиностроители представят свою продукцию и технологии на Международной ярмарке в Брно

Фото Южноуральские машиностроители представят свою продукцию и технологии на Международной ярмарке в Брно

Предприятия Челябинской области при содействии областного правительства примут участие в 47-й Международной машиностроительной ярмарке "MSV - 2005", которая будет проходить с третьего по седьмое октября в чешском городе Брно.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве экономического развития Челябинской области, за восемь месяцев 2005 года по сравнению с тем же периодом 2004 года объем инвестиций в основной капитал предприятий Южного Урала увеличился на 11,8 процента и превысил 35 миллиардов 800 миллионов рублей.
Участие южноуральцев в MSV, являющейся крупнейшей машиностроительной ярмаркой в Центральной и Восточной Европе и проводимой под патронажем Евросоюза, будет способствовать установлению прямых контактов между машиностроителями Челябинской области и их европейскими коллегами.
Ярмарку ежегодно посещают более 100 тысяч специалистов из 62 стран мира. В 47-ой Международной машиностроительной ярмарке в 2005 году в состав официальной делегации Российской Федерации наряду с Челябинской областью вошли Московская, Калининградская, Волгоградская, Омская, Свердловская области, Республика Татарстан.
Челябинской делегации на ярмарке под экспозицию отдана практически половина площади, занимаемой российским представительством. В состав южноуральской делегации, возглавляемой заместителем министра экономического развития Челябинской области Игорем Лашмановым, вошли более десяти машиностроительных предприятий области, в том числе ЗАО "Тяжелые зуборезные станки", ЗАО НПО "ЮжУралинструмент", ООО "Сонда" и другие.

Комментарии 0