Яндекс.Метрика

За девять месяцев промышленные предприятия УрФО отправили при помощи ЮУЖД более 75 миллионов тонн грузов

Фото За девять месяцев промышленные предприятия УрФО отправили при помощи ЮУЖД более 75 миллионов тонн грузов

Это на 7 миллионов 616 тысяч тонн (на 11,1 процента) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отметим, что в целом с начала года на сети российских железных дорог погрузка увеличилась на 2,7 процента.
При этом с января по сентябрь на ЮУЖД было погружено более 23 миллионов тонн строительных грузов (на 18,5 процента больше, чем в прошлом году), девять миллионов 957 тысяч тонн нефти и нефтепродуктов (прирост составил 18,2 процента), два миллиона 590 тысяч тонн огнеупоров (увеличение на 15,3 процента), один миллион 959 тысяч тонн зерна (прирост – 84,5 процента).
Предприятия Челябинского региона отправили железной дорогой более 30 миллионов тонн груза, что на 11,9 процента превышает показатели прошлого года. При этом почти 14 миллионов тонн пришлись на строительные материалы, более четырех миллионов тонн – на черные металлы.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, Оренбургское отделение увеличило погрузку с января по сентябрь на 10,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Здесь значительно возросли показатели по отправке промышленного сырья и формовочных материалов (на 61,3 процента), металлоконструкций (на 44,7 процента), цветных металлов и изделий из них (на 41,9 процента), автомобилей (на 39,5 процента).
Карталинские железнодорожники по сравнению с прошлым годом увеличили погрузку на 11,6 процента. Здесь было погружено почти девять миллионов черных металлов, свыше двух миллионов строительных грузов, более миллиона тонн огнеупоров.

Комментарии 0