Яндекс.Метрика

Ахмад Кадыров может считаться избранным на пост президента Чечни

Фото Ахмад Кадыров может считаться избранным на пост президента Чечни

Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс".

Как напомнил Арсаханов, согласно законодательству, чтобы быть избранным, кандидату необходимо получить более половины голосов от принявших участие в выборах при явке не менее 50 проц., сообщает "Интерфакс".

По предварительным данным избиркома на 06:00 утра понедельника, Кадыров успешно преодолел этот порог. Ранее сообщалось, что в выборах президента Чечни приняло участие 81,3 проц. избирателей республики.

По словам Арсаханова, динамика подсчета бюллетеней показывает, что Кадыров получит порядка 80 проц. голосов избирателей от принявших участие в выборах. Официально итоги голосования будут подведены в среду, сообщил глава избиркома.

Президент Чечни, впервые избранный в соответствии с новым законодательством, вступает в должность на десятый день со дня официального опубликования Избирательной комиссией республики общих результатов выборов. Согласно Конституции Чечни, принятой на мартовском референдуме, одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд, сообщает "Финмаркет".

Комментарии 0