Яндекс.Метрика

Ангела Меркель: Мы хотим строить безопасность совместно с Россией

Фото Ангела Меркель: Мы хотим строить безопасность совместно с Россией

Тем не менее, санкции с России будут сняты только тогда, когда будут устранены причины, по которым они были введены. Меркель уже высказывала свою четкую позицию по вопросам взаимоотношений Украины и России, отмечая, что присоединение Крыма к России не соответствует нормам международного права, нарушает принципы сосуществования государств в Европе и достичь мира и безопасности на Украине теперь будет сложно.

"Действия России противоречат взятым ею обязательствам, в частности, в рамках Будапештского меморандума, в рамках которого Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на уважение ее территориальной целостности", - заявила Меркель.

В этой связи не исключаются новые санкции для России. "Мы оставили открытой возможность для принятия дальнейших мер, если новые договоренности (по Украине) не будут реализованы", - сказала Меркель.

По мнению Ангелы Меркель, правительства европейских стран и Германии, в частности, не ослабят усилий и поддержат Украину на ее пути экономического и политического развития.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Меркель