Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Александр Негребецких: Февральские минские договоренности, как и сентябрьские 2014 года, к миру в Новороссии не приведут

Фото Александр Негребецких: Февральские минские договоренности, как и сентябрьские 2014 года, к миру в Новороссии не приведут

С ноля часов 15 февраля вооруженные силы Украины и армия Новороссии должны прекратить огонь и развести тяжелые вооружения на 50 километров от линии противостояния. Контроль за выполнением перемирия и отводом вооружений возложен на ОБСЕ.

По заявлению заместителя командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина, ополченцы, безусловно, выполнят условия по прекращению огня с 15 февраля, важно, чтобы свои обязательства выполнил Киев.

Сейчас командование вооруженных сил Украины приказывает своей восьмитысячной группировке, попавшей в окружение под Дебальцево, наступать, не считаясь с потерями. Силовики продолжают артиллерийские обстрелы жилых кварталов Донецка и Горловки. Только за минувшие сутки было убито 127 украинских военных, еще 300 ранено. Ополченцы ДНР за сутки потеряли пять человек убитыми, еще 11 было ранено. Кроме того, по его информации, в результате обстрелов погибло трое мирных жителей, в том числе двое детей, еще трое ранено. «Мы готовы ради сохранения жизни людей организовать выход бойцов ВСУ из дебальцевского котла. Пусть оставляют оружие и уходят», — сказал Эдуард Басурин.

«Февральские минские договоренности 2015 года, как и аналогичные сентябрьские 2014 года к миру на Донбассе не приведут», - сказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» депутат Златоустовского городского собрания Челябинской области коммунист Александр Негребецких, несколько месяцев воевавший на стороне ополчения Новороссии.

«Перемирие необходимо украинскому президенту Петру Порошенко для перегруппировки и ротации войск, чтобы с новой силой начать уничтожение русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей. Подписанные мирные соглашения украинской стороной выполняться однозначно не будут. Мир на землю Донбасса может прийти только после смены нынешнего проамериканского киевского режима. Сегодняшние договоренности большинство ополченцев ДНР и ЛНР воспринимает как предательство и уступку карателям. Окруженных под Дебальцево нужно добивать, их нельзя отпускать даже без оружия, иначе они вернутся вновь и продолжат убивать мирное население. Отводить тяжелые вооружения ополченцев от Донецк и Горловки тоже нельзя, так как население этих городов останется без защиты. Наблюдатели ОБСЕ людей защищать не будут», - подчеркнул Александр Негребецких.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин