Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский представил в Нижнем Тагиле оборонку Челябинской области

Фото Борис Дубровский представил в Нижнем Тагиле оборонку Челябинской области

Russia Arms Expo –– одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. Она продлится в Нижнем Тагиле до 12 сентября.

«В Челябинской области оборонно-промышленный комплекс занимает достаточно важное место. В ассоциацию предприятий этого комплекса у нас входят около 70 заводов, и это не исчерпывающий перечень. Около 100 тысяч трудоспособного населения имеет отношение к ОПК. Продукция оборонного комплекса составляет примерно 15% валового регионального продукта. Уверен, что мы будем достойно представлены на военном «Экспо», - заявлял ранее Борис Дубровский.

Свою продукцию в экспозиции представляют предприятия Челябинска, Копейска, Златоуста и Миасса.

В один день с Борисом Дубровским на выставку прибыл и российский премьер Дмитрий Медведев. Он уделил большое внимание полигону «Старатель» и изучал его несколько часов,а также выступил перед гостями Russia Arms Expo. Он отметил, что выставка уже побила все рекорды. Наибольший интерес посетителей выставки, как и самого премьера, вызвал новейший танк «Армата».

Добавим также, что основная продукция, представленная на полигоне «Старатель», изготовлена предприятиями холдинга «Уралвагонзавод». Так что долгое присутствие на выставке премьера можно назвать своего рода триумфом УВЗ.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский