Яндекс.Метрика

Депутаты Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин заявили о намерении внести 6 октября в совет нижней палаты парламента проект заявления "О правовой и политической оценке трагических событий сентября-октября 1993 года"

Фото Депутаты Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин заявили о намерении внести 6 октября в совет нижней палаты парламента проект заявления "О правовой и политической оценке трагических событий сентября-октября 1993 года"

Как сообщает "Русский курьер", Рогозин призвал установить "истинную картину событий, истинное число жертв, истинную роль государственных и политических деятелей, принимавших участие в разгроме российского парламента". Предлагается впредь отмечать 4 октября как День памяти защитников Конституции.

Одновременно депутат Виктор Илюхин, лидер движения "В поддержку армии", сообщил, что вместе с депутатом от КПРФ Татьяной Астраханкиной направил генеральному прокурору официальный документ о необходимости возбуждения уголовного дела против Бориса Ельцина, который, по мнению Илюхина, является главным виновником трагических событий.

Если даже не знать ничего о событиях октября-93, а ознакомиться только с вышеприведенными заявлениями, уже становится интересно. Рогозин еще только требует установить "истинную картину событий", но уже знает, что это был "разгром российского парламента" и что участники мятежа были защитниками Конституции.

Речь ведь сегодня не о событиях октября 1993 года, а о десятилетней годовщине тех событий. Почему это именно сейчас вдруг так приспичило заняться расследованием? Предвыборные заботы Глазьева-Рогозина и Илюхина-Астраханкиной просматриваются невооруженным глазом. В политике это называется бизнесом на крови, пишет "Русский курьер".

Комментарии 0