Яндекс.Метрика

«Физкультпривет, кровавый пастор!», - приветствовали бойцы ВСУ Турчинова; «Мы пойдем на Москву через нашу Кубань», - ответил он им

Фото «Физкультпривет, кровавый пастор!», - приветствовали бойцы ВСУ Турчинова; «Мы пойдем на Москву через нашу Кубань», - ответил он им

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из размещенных в сети Интернет видеоматериалов, 50-летний политик проверил боеготовность подразделений Национальной гвардии на позициях в сёлах Широкино, Лебединское и Бердянское. Там он пообщался и сфотографировался с бойцами украинских националистических батальонов «Азов» и «Кривбасс», выслушал их пожелания и поинтересовался, что необходимо для несения службы.

Он также провёл несколько рабочих совещаний с представителями командования Нацгвардии и вооружённых сил Украины по поводу усиления линии обороны и укрепления рубежей на мариупольском направлении. По словам Александра Турчинова, учитывая непрекращающиеся провокации со стороны противника, главная задача на сегодня — обеспечить такую оборону, которая выдержит наступление любого врага.

«Кровавому пастору физкультпривет!», приветствовали секретаря СНБО Украины земляки из Днепропетровска, намекая на то, что Турчинов является также действующим проповедником и прихожанином баптистской церкви «Слово жизни». Здесь бывший заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола, бывший член КПСС и Партии демократического возрождения Украины, экс-глава Службы безопасности Украины, доктор экономических наук, профессор осуществляет диаконское служение и проповедует слово Божие.

На позиции ВСУ пастор прибыл на бронированном внедорожнике «КРАЗ» со следами пулевых отметин, в зеленом американском камуфляже, вязаной шапочке, с пистолетом на бедре и с новейшей израильской штурмовой винтовкой «TavorTAP-21» в компоновке булл-пап на шее. Таким же оружием была вооружена и его охрана. По лицензии израильской компании «IMI» выпуск израильских винтовок налажен на украинском предприятии «Форт». При себестоимости в тысячу долларов против 100 долларов у автомата Калашникова, «Тавор» превосходит по техническим характеристикам американскую автоматическую винтовку М-16.

Осмотрев стоящиеся долговременные укрепления под Мариуполем – железобетонные блиндажи и капониры для техники, Турчинов заверил украинских солдат, что скоро они пойдут на Москву «через нашу Кубань». При этом все разговоры с бойцами нацгвардии политик вел на чистейшем русском языке, в то время, как в Верховной раде глава фракции «Народный фронт» отказывался общаться с оппонентами, говорящими на русском. «В Украине есть и будет только один официальный язык — украинский!», заявил ранее глава государства Петр Порошенко на русском языке. С этим сразу же согласились его министры – американцы, грузины, евреи и латыши.

В феврале Александр Турчинов заявил о необходимости введения на Донбасс миротворческого контингента ООН. «Сепаратисты и Россия регулярно нарушают как минимум два пункта минских соглашений – о прекращении огня и отводе тяжёлой артиллерии. Миротворцы ООН нужны для недопущения каких-либо провокаций», - подчеркнул он. «Они должны стоять как вдоль линии соприкосновения, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы».

С 23 февраля по 7 июня 2014 года Александр Турчинов был временно исполняющим обязанности президента Украины и Верховным главнокомандующим Вооружёнными силами страны. В октябре 2014 года глава МВД Украины Арсен Аваков за организацию спецоперации украинских силовиков в Донбассе и за заслуги перед министерством наградил Александра Турчинова автоматическим карабином.

Комментарии 0
    Новости по теме каратели