Яндекс.Метрика
  • Федерация

Голь на выдумки хитра: жители России пытались продать ЦРУ «секретную» информацию

Фото Голь на выдумки хитра: жители России пытались продать ЦРУ «секретную» информацию

Предостережения от УФСБ получили два жителя города Борзи, один из которых бывший военнослужащий срочной службы. В 2015 году житель Борзи, представившись секретоносителем, отправил в ЦРУ письмо, в котором предложил купить секретную информацию о российских вооруженных силах. В ЦРУ ухватились за предложение и прислали ответ с интересующими вопросами, однако вопрос о деньгах отложили.

После этого житель Борзи обратился к своему приятелю, который проходил срочную службу, но тот не имел никакого доступа к секретной информации и друзья стали отправлять в ЦРУ придуманные истории об эшелонах, которые отправляют на Украину и о ракетах, нацеленных на США.

Контакты молодых людей с ЦРУ пресекли спецслужбы.

Так как молодые люди никаких секретов в ЦРУ не передали, от уголовной ответственности их освободили и вынесли предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления.

Оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае не было, так как жители Борзи носителями секретов не являются, денежных средств они также не получили. 

Комментарии 0
    Новости по теме ФСБ РФ