Яндекс.Метрика

Интервью Герхарда Шредера накануне саммита в Екатеринбурге

Фото Интервью Герхарда Шредера накануне саммита в Екатеринбурге

Накануне предстоящих в Екатеринбурге 8-9 октября российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне канцлер подчеркнул, что ожидает от них преемственности. "Ставку можно и нужно делать только на преемственность. Это касается и общих подходов к решению крупных международных проблем, и общего понимания необходимости укрепления отношений России и Европейского союза", - указал Герхард Шредер. Он добавил, что "и Евросоюз должен предпринять шаги в этом направлении".

"Благосостояние и уверенность всех людей во всей Европе и длительное успешное развитие невозможно себе представить без укрепления тесных связей между Россией и Европой", - считает германский лидер. По его словам, большое внимание в ходе консультаций в Екатеринбурге предстоит уделить вопросам двусторонних отношений.

"Мы являемся друг для друга очень важными торговыми партнерами", - сказал Герхард Шредер, напомнив, что Германия - крупнейший инвестор, а Россия - важнейший поставщик энергоносителей для ФРГ. "Между нашими странами также развивается тесное сотрудничество в областях производства товаров народного потребления", - отметил канцлер в интервью, которое будет полностью передано в октябрьском выпуске телепередачи "Формула власти".

"В Екатеринбурге мы достигнем прогресса в области развития железнодорожного транспорта, продвинемся вперед в газовой сфере", - заметил Герхард Шредер, добавив, что "была проделана очень большая подготовительная работа, и мы полны оптимизмом". Германии и России "без партнерства не обойтись", заключил он.

Комментарии 0