Яндекс.Метрика

Мечтайте – и пусть ваши желания сбудутся

Фото Мечтайте – и пусть ваши желания сбудутся
Пресс-службы правительства РФ, МИД РФ, Трактора

Юный поклонник хоккейного клуба «Трактор» из Челябинска, проживающий в Республике Тыва, очень хочет встретиться со своими кумирами. Его заветная мечта будет исполнена в рамках Всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний».

Шар с желанием 14-летнего Николая из города Кызыл Республики Тыва, который любит хоккей и является фанатом клуба, снял с волшебной ёлки министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Глава Минтранса станет добрым волшебником для Коли и поможет ему встретиться и пообщаться с хоккеистами челябинского «Трактора».

«Николай, Республика Тыва, город Кызыл, 14 лет. Мечтает о встрече с хоккейным клубом «Трактор» из Челябинска. Попробуем всё, Николай, организовать в ближайшее время, – заверил Виталий Савельев и пожелал. – Удачи вам, с Новым годом».

Напомним, в 2019 году хоккеисты «Трактора» исполнили желание своего юного болельщика – 11-летнего Павла Заякина из Челябинска.

Паша написал письмо Деду Морозу на «Елку желаний», в котором попросил осуществить его мечту – побывать на матче и потренироваться со своими кумирами из челябинского клуба.

В канун Нового года его мечта исполнилась – Павел вместе с мамой воочию наблюдал за игрой «Трактора» со «Спартаком», а на следующий день принял участие в тренировке любимой команды.

В январе 2023 года министр иностранных дел России Сергей Лавров стал новогодним волшебником для девятиклассницы Кати из Магнитогорска Челябинской области. Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова пригласила Катю и ее маму в Москву, где юная жительница Магнитогорска получила в подарок эксклюзивный наряд – выпускное платье, которая специально для нее создал знаменитый русский модельер Игорь Чапурин. Кроме того, для приглашенных гостей провели экскурсию по столице, они посетили планетарий и океанариум. Подарок девушке доставили на Южный Урал в целости и сохранности.

Акция «Елка желаний» проводится в России в пятый раз. Взрослые снимают с новогодней ели шары с желаниями детей и исполняют их. За все время были исполнены мечты более 100 тысяч детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Акция «Елка желаний»