Яндекс.Метрика
  • Федерация

Министры не смогут ездить на машинах дороже 2,5 млн рублей

Фото Министры не смогут ездить на машинах дороже 2,5 млн рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое регламентирует расходы государственных служащих в рамках исполнения ими служебных обязанностей. Начиная с 2016 года, руководители российских федеральных органов власти не смогут заказать себе автомобиль мощностью более 200 лошадиных сил и стоимостью свыше 2,5 млн рублей.

Документ подготовлен Министерством финансов РФ во исполнение закона о контрактной системе и направлен на повышение эффективности госзакупок и исключение возможности растраты бюджетных средств. Наряду с руководством пониженные требования предусмотрены для глав структурных подразделений, помощников, специалистов и работников территориальных органов.

Расширен список требований по ценам и качеству предметов рабочего обихода. Например, смартфон для госчиновников не должен будет превышать стоимость в 15 тыс. рублей. Мебель ценных пород отныне положена исключительно должностям высшего звена. То же самое касается и использования в отделке мебели натуральной кожи.

Перечисляются и другие виды продукции: компьютеры, ноутбуки, планшеты, принтеры, грузовые автомобили и автобусы, требования к которым могут быть установлены федеральными государственными органами самостоятельно.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев