Яндекс.Метрика

Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту гибели челябинца Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево

Фото Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту гибели челябинца Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 24-летний Артем  летел с женой из Испании после медового месяца в самолете рейсом «Барселона – Челябинск» в ночь на 18 августа, когда ему вдруг стало плохо с сердцем. Самолету пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Москвы. Но медицинская помощь так и не была оказана вовремя. У медиков аэропорта отсутствовало необходимое для этого исправное оборудование. Как оказалось, скорую помощь вызвали лишь спустя время.

В связи с опубликованием информации в СМИ Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку по факту смерти молодого челябинца.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям соответствующих служб аэропорта, полноте оказанной медицинской помощи, в том числе наличию в ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» необходимой медицинской аппаратуры. Кроме того, будет проверено наличие для оказания медицинской помощи лекарственных средств и соответствие квалификации медицинских работников аэропорта предъявляемым требованиям. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры  прокурорского реагирования», - сообщает прокуратура.

Отметим также, что проверкой гибели Артема Чечикова занимается и Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в нем.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура