Яндекс.Метрика

Отдых в Турции в 2016 году для россиян отменяется, под вопросом и 2017 год

Фото Отдых в Турции в 2016 году для россиян отменяется, под вопросом и 2017 год

По данным издания, об этом сообщила исполнительный директор Ассоциация туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Как ранее сообщали федеральные СМИ, 14 июля в Москву прибыла делегация из Турции, в которую вошли представители министерств культуры и туризма, транспорта и внутренних дел страны. Главный вопрос, который обсуждался с руководством российских ведомств, — возобновление чартерного авиасообщения между Турцией и Россией. Встреча продолжалась около шести часов. В итоге было принято решение о создании рабочей группы, которая займется мониторингом вопросов безопасности на турецких курортах.

На встрече российская сторона высказала целый блок вопросов — это безопасность в аэропортах, безопасность на курортах, безопасность в ходе доставки туристов из аэропорта до отеля, безопасность во время экскурсионных поездок, — рассказала Майя Ломидзе, вошедшая в рабочую группу.

Требования российской стороны и реакцию на них со стороны Турции рабочая группа будет сводить в один документ, обсуждать и внедрять. Но чартеры между Россией и Турцией в этом году не возобновятся, и пока не факт, что это произойдет в 2017 году.

На это, конечно же, повлияла попытка военного переворота в Турции - и спрос заметно снизился.

Однако россияне, уже купившие туры, не спешат от них отказываться, так как стоимость путевки выплачивается операторами не полностью, а в соответствии с заключенным договором. А направления, которые турагентства предлагают взамен Турции (Тунис, Греция, Кипр), стоят дороже на 10–20 тыс. рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме отдых