Яндекс.Метрика

Отступление украинских карателей к Мариуполю превращается в паническое бегство

Фото Отступление украинских карателей к Мариуполю превращается в паническое бегство

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из сообщений ополченцев Новороссии, на Донецком направлении киевские войска продолжали отступление в направлении Мариуполя, которое уже превратилось в паническое бегство. Под натиском повстанцев каратели оставили населенные пункты Гранитное, Солнцево, Тельманово и Успенка. В ходе боестолкновения в районе поселка Победа в 55 километрах юго-восточнее Донецка убито четыре бойца нацгвардии, шестеро получили ранения. Более значительные потери каратели из 51-й механизированной бригады понесли во время ожесточенных боев под Кутейниково, здесь они потеряли четыре самоходные артиллерийские установки, две гаубицы Д-30 с расчетами и один бронированный тягач. Севернее Новоазовска разведывательной группой армии Новороссии взяты в плен начальник отдела ГПС Украины «Новоазовск» майор Олег Подолян и трое военнослужащих подразделения специального назначения пограничной службы Украины.

На Луганском направлении боестолкновения сил армии ЛНР с подразделениями киевских фашистов отмечены в районах Георгиевки, Лутугино, Счастье. В результате стремительных и внезапных действий роты ополчения в районе Александровки взяты в плен 40 карателей из состава 38-го и 40-го батальонов территориальной обороны национальной гвардии Украины.

В ходе ожесточенного боя в районе Красной Таловки убито и ранено до 55 бойцов нацгвардии, уничтожено 6 автомобилей повышенной проходимости.

По данным разведки, общие потери украинских карателей за минувшие сутки составили не менее пяти танков, трех боевых бронированных машин, 10 орудий и минометов, 14 автомобилей и 80 человек личного состава. Уничтожен также склад с боеприпасами. Отступающие под ударами ополченцев правительственные войска деморализованы и находятся в подавленном состоянии. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР