Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

По указу Владимира Путина чебаркульский танковый полк стал гвардейским

Фото По указу Владимира Путина чебаркульский танковый полк стал гвардейским

По указу президента Российской Федерации Владимира Путина пятого июля 80-му танковому Краснознаменному полку, который дислоцируется в Чебаркуле (Челябинская область), присвоено почетное наименование «гвардейский».

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, полк ведет свою историю с 1942-го года. В настоящее время он входит в состав 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Кранознаменной дивизии.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил поздравительную телеграмму командиру полка гвардии полковнику Антону Башуну.

«Уважаемый Антон Евгеньевич! Поздравляю Вас и личный состав 80-го танкового Краснознаменного полка с присвоением почетного наименования «гвардейский».

Вы по праву можете гордиться историей и легендарными традициями полка, который стал достойным продолжателем славы уральских танкистов-добровольцев и всего поколения победителей.

Сегодня солдаты и офицеры полка проявляют массовый героизм, стойкость, решительность и силу духа в боевых действиях на Донбассе, доблестно защищают интересы нашей страны, освобождая Украину от нацистской заразы, обеспечивая безопасность мирных граждан.

Желаю Вам и Вашим боевым товарищам успехов в выполнении боевых и миротворческих задач, здоровья, счастья, мира и добра!» - написал Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер