Яндекс.Метрика

Предъявленные журналистам LifeNews обвинения в пособничестве терроризму Владимир Путин назвал абсолютной чушью

Фото Предъявленные журналистам LifeNews обвинения в пособничестве терроризму Владимир Путин назвал абсолютной чушью

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, по мнению российского лидера, жестокое обращение сотрудников Службы безопасности Украины с представителями СМИ может сильно повлиять на легитимизацию назначенных на 25 мая  выборов президента страны. «То, что происходит с журналистами, – недопустимо. Репортеров «LifeNews» обвиняют во всех смертных грехах. Что оружие они там провозили. Все это чушь абсолютная! Надеюсь, что украинские власти предпримут шаги, чтобы уладить ситуацию», – заявил Владимир Путин.

Ранее МИД России, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Совет по правам человека потребовали от киевских властей немедленно освободить российских журналистов. Позже к призывам подключились Госдума и Совет Федерации.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Дженнифер Псаки сначала заявила, что не видела сообщений о взятии в плен российских репортеров, а затем выразила сомнения в том, что Олег Сидякин и Марат Сайченко являются репортерами. Американцы написали петицию в Госдеп США о репортерах LifeNews. Граждане требуют от дипломатов принять меры для освобождения похищенных на Украине журналистов.  

При этом на официальном сайте Госдепа США появилась петиция от американцев, которые требуют от властей предпринять все возможные меры для освобождения российских журналистов, захваченных на Украине. Если за это обращение проголосуют 100 тысяч человек, дипведомство будет обязано на него отреагировать. Рядовые американцы утверждают, что журналистов захватили в плен «бандиты, незаконно пришедшие к власти». Граждан США шокируют кадры, где на головы журналистам надели мешки и держат репортеров на коленях со связанными руками.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин