Яндекс.Метрика

Российские миротворцы к учению «Нерушимое братство - 2013» готовы

Фото Российские миротворцы к учению «Нерушимое братство - 2013» готовы
В нем примут участие военнослужащие Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Контингент от Вооруженных сил РФ представлен личным составом отдельной мотострелковой миротворческой бригады, которая уже завершила передислокацию в район проведения учения из Самарской области. Участники отработают вопросы подготовки и проведения операции по поддержанию мира в регионе коллективной безопасности.
 
Как сообщил  агентству «Урал-пресс-информ» помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин, накануне командующий войсками ЦВО генерал-полковник Николай Богдановский проверил подготовку учебно-материальной базы к розыгрышу практических действий. Он оценил готовность командных пунктов, развернутого для оказания медпомощи участникам учения медицинского отряда спецназначения, условия размещения личного состава отдельной мотострелковой миротворческой бригады, а также полевой лагерь, амуницию и вооружение, которое на время учения будут переданы военнослужащим иностранных армий.

Рабочая поездка командующего завершилась проверкой комплексных тактических занятий с российскимимотострелками, направленных на повышение боевого слаживания подразделений. Подводя итоги, он отметил, что российские миротворцы к розыгрышу практических действий готовы.

В учении примут участие более 2,5 тысячи военнослужащих. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Армия