Яндекс.Метрика

Сергей Доренко вступил в ряды КПРФ

Фото Сергей Доренко вступил в ряды КПРФ

Членский билет Компартии журналист получит в Ставропольском крае. В этом же регионе Доренко, возможно, будет баллотироваться в Государственную Думу ФС РФ. О планах карьеры журналиста в рядах самой большой российской партии будет объявлено на пресс-конференции, которая состоится 3 либо 4 октября 2003 года в Москве.

В ноябре 2001 года бывший телеведущий Сергй Доренко Кунцевским межмуниципальным судом Москвы был приговорен к четырем годам лишения свободы условно. Суд признал журналиста виновным в инциденте, когда тележурналист, управляя мотоциклом "Хонда", столкнулся с пешеходом - капитаном 1 ранга Валерием Никитиным. Доренко уплатил 10 тыс. руб. штрафа, а его мотоцикл был конфискован в пользу государства. Сам журналист заявил, что теперь будет едзить на лошадях, - Доренко уже давно увлекся верховой ездой.

Судимость помешала журналисту баллотироваться в Московскую городскую думу в 2002 году. Хотя согласно российскому законодательству, право баллотироваться в Мосгордуму теряет любой гражданин, осужденный по решению суда и находящийся в местах лишения свободы, а Доренко был осужден условно.

На выборах в Госдуму 1999 года Сергей Доренко был доверенным лицом Бориса Березовского, баллотировавшегося по одномандатному округу в Карачаево-Черкессии, передает "Известия.Ру" со ссылкой на NEWSru.com.

Комментарии 0