Яндекс.Метрика

Сформированы новые комитеты Госдумы РФ

Фото Сформированы новые комитеты Госдумы РФ

В состав группы вошли три депутата от Уральского Федерального округа: Вячеслав Тимченко (Тюменская область), Игорь Баринов (Свердловская область) и Валерий Панов (Челябинская область).

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Валерий Панов, в результате обсуждения число комитетов было увеличено до 32-х (в Думе прошлого созыва их насчитывалось 29). Депутат объясняет реорганизацию велением времени и теми задачами, которые поставил перед законодателями президент.

Основные изменения коснулись следующих структур.

Комитет по промышленности, строительству и наукоемким технологиям преобразился в комитеты по промышленности, по строительству и земельным отношениям и по науке и наукоемким технологиям.

Комитет по энергетике также расформирован в две самостоятельные структуры: по энергетике и по транспорту.

Комитет по информационной политике расширился и теперь называется комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Комитет по экологии соединен с комитетом по природным ресурсам, новое название структуры – комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Также к нововведениям можно отнести комитет по образованию и комитет по делам молодежи.

Первое заседание нового состава Госдумы намечено на 24 декабря. Как отметил Валерий Панов, никогда еще новый созыв не приступал к работе так быстро после выборов. Поэтому у рабочей группы колоссальный объем работы, который ее участники рассчитывают охватить в срок.

Комментарии 0