Яндекс.Метрика

Стрелков: «Ни о каком перемирии в нашем районе нет и речи»

Фото Стрелков: «Ни о каком перемирии в нашем районе нет и речи»

Вчера, 23 июня, прошли многосторонние переговоры между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и России. Цель заседания – определение этапов реализации мирного плана. На заседании присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению Петра Порошенко в обсуждении принимал участие второй президент Украины Леонид Кучма. Юго-Восток представляли премьер-министр ДНР Александр Бородай и лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев. На переговорах представителями ДНР и ЛНР было принято решение о прекращении огня на такой же срок, как был объявлен ранее Киевом, – до 10 утра 27 июня.

Тем не менее, по факту ни о каком перемирии речи нет. О состоянии на сегодняшний день написал в официальной сводке командующий силами ополчения Игорь Стрелков:«Вчера после 18.00 продолжались артиллерийские перестрелки и позиционные бои в районе Семёновки. Противник обстреливал село минометным огнем и продолжал "охоту" за проезжающими автомашинами огнем из танка со своего поста у поселка Восточный. В результате у нас 5 легко раненых, у противника визуально наблюдалось уничтожение свежеразвернутого минометного расчета.

Сегодня с утра минометы в Семеновке работали уже с обеих сторон. У нас, к сожалению, опять трое раненых, один - тяжелый. Перестрелки там продолжаются, проезд через село практически невозможен».

Ночью ополченцы наблюдали за активными перемещениями украинской пехоты и разведгрупп в районе Краматорска, сегодня утром каратели выставили западнее города ряд новых блокпостов с БТР и броневиками "Хаммер".

Под станицей Луганская взорваны железнодорожные пути.  «Судя по всему, в ближайшее время поезда с московского направления ходить не будут», - пишет Стрелков. Ночью каратели обстреляли окраины села Приволье. Подорвана подстанция, на шахте нет света. Местные жители сообщают, что в шахте «Привольнянка» одна женщина убита, одна ранена. Шахта обесточена, людей вывели через запасной ход. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР