На 15 суток арестовали виновника ДТП на Северо-Западе, в котором пострадали пять человек
Сегодня, 26 ноября, суд назначил 15 суток административного ареста водителю BMW X6 Алексею Корягину, который въехал в толпу пешеходов на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина в Челябинске.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в здание судебного участка №2 мужчину доставили госавтоинспекторы.
«Мировой судья, рассмотрев материалы дела, назначил челябинцу 15 суток административного ареста за оставление места ДТП. Другие факты его правонарушений будут рассматриваться в отдельном порядке», – рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.
Напомним, водитель BMW X6 в понедельник, 25 ноября, въехал в толпу пешеходов, который стояли на «островке безопасности» и ожидали зелёного сигнала светофора. От наезда машины пострадали пять человек. Среди них оказались голкипер «Челмета» Алексей Щетилин с супругой, женщина и одиннадцатимесячный ребёнок. По факту ДТП следственный комитет возбудил уголовное дело. Также за проверкой инцидента следит прокуратура.
-
В центре Челябинска машина ДПС попала в ДТП, пострадал полицейский24 сентября 2026, 20:20
-
В Челябинске погиб водитель питбайка (ВИДЕО)21 сентября 2026, 15:36
-
ДТП в Челябинске: погиб пешеход16 сентября 2026, 11:21
-
В Челябинске грузовик насмерть сбил пешехода: возбуждено уголовное дело20 августа 2026, 16:57
-
В Челябинске местная жительница предстанет перед судом за наезд на мотоциклиста31 июля 2026, 17:15