Яндекс.Метрика

В школах России начнут проводить уроки об антироссийских санкциях

Фото В школах России начнут проводить уроки об антироссийских санкциях

Российским школьникам расскажут про положительный эффект антироссийских санкций. Методические рекомендации по проведению всероссийского урока направило в школы Минпросвещения, передаёт ТАСС. Занятие на тему «Антироссийские наказания и их влияние на отечественную практику» должны проходить в рамках школьного курса по обществознанию и рассчитаны на учащихся 5-9-х и 10-11-х классов.

«Материалы урока предлагают школьникам ознакомиться с мерами, которые приняты правительством и президентом Российской Федерации для противодействия санкциям со стороны недружественных стран», - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что особый акцент в материалах сделан на достижениях российской экономики в разных отраслях и описание политики импортозамещения, которая «проводится в России на протяжении последних лет».

Согласно документу, начать урок необходимо цитатой президента России Владимира Путина о беспрецедентном внешнем давлении на Россию, пишет газета «Коммерсант».  После этого учителям рекомендуется спросить школьников, знают ли они, «какие первоочередные меры включает антисанкционная политика нашего государства». Далее педагог должен рассказать о самих санкциях западных стран, вводимых в отношении России, и ответных мерах российского правительства.

В конце урока школьники должны заполнить анкету «обратной связи». Им придётся ответить на вопросы: «Справедливы ли санкции в отношении России?», «Приведут ли санкции к укреплению экономики России?», «Кто понесёт большие экономические потери?». На последний вопрос предлагается три варианта ответов: Россия, страны НАТО, все страны мира.

Комментарии 0