Яндекс.Метрика

Валерий Панов: «Единая Россия» в Челябинской области выдвинула целостную команду и победила

Фото Валерий Панов: «Единая Россия» в Челябинской области выдвинула целостную команду и победила

Как ранее отметил Вячеслав Володин, решение Генсовета, обязывающее депутатов Госдумы и членов Совета Федерации участвовать в региональных выборных кампаниях, доказало свою эффективность. Не стала исключением и Челябинская область, в которой 10 октября состоялись выборы депутатов Законодательного собрания.
В частности, территориальная группа, в которую в соответствии с решением Генсовета был включен депутат Государственной Думы Валерий Панов, показала третий результат из тридцати территориальных групп по проценту голосов, отданных за «Единую Россию». Это самый высокий показатель среди депутатов Госдумы и членов Совета Федерации в Челябинской области, – было отмечено на заседании президиума Генсовета.

Депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов:
«Практика выдвижения действующих депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации в списках территориальных групп партии «Единая Россия» была новшеством прошедшей избирательной кампании, которая показала свой результат, – отметил по итогам выборов Валерий Панов. – Система позволила представить на суд избирателей целостную команду партии «Единая Россия», состоящую из лиц партии всех уровней – от местного до федерального. Во многом это пошло на пользу как избирателям, так и самим членам партии».

Напомним, что на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области в списки территориальных групп партии «Единая Россия» были включены семь депутатов Государственной Думы и два члена Совета Федерации. Наибольший процент голосов за партию (65,94 процента) получила 27-я территориальная группа во главе с Валерием Пановым, 64,44 процента голосов за «Единую Россию» получила 21-я группа, в которую был включен Руслан Гаттаров. Группе магнитогорца Андрея Морозова оказали доверие 61,52 процента избирателей. В округах Светланы Ишмуратовой, Дмитрия Вяткина, Андрея Комарова, Георгия Лазарева и Александра Берестова партия «Единая Россия» получила 57,82, 55,58, 54,39, 50,19 и 45,68 процента голосов соответственно.

Комментарии 0