Военные ЦВО приступили к очистке нового района города Тулуна
Военнослужащие Центрального военного округа приступили к расчистке от завалов (разрушенных) жилых домов, хозяйственных построек в новом районе ЧС города Тулуна, сообщает пресс-служба ЦВО.
Группировка Минобороны приступила к очистке нового района, который находился в зоне потопления. Его площадь составляет более 40 гектар, кроме того, необходимо разобрать 30 домов - из них 15 домов признанных аварийными, 15 домов, перенесенных паводком и 13 аварийных построек.
Ранее сообщалось, что задействованная в ликвидации последствий наводнения в Иркутской области группировка Минобороны, Росгвардии и МЧС останется в регионе до особого распоряжения.

Военнослужащие группировки Минобороны России в Тулунском районе продолжают выполнять задачи по ликвидации последствий паводка.
Военные оказывают помощь пострадавшему населению: очищают воду от естественных загрязнений, выпекают хлеб и раздают местному населению, подвозят и выдают питьевую воду, проводят диагностические исследования проб воды, почвы, биологического материала на наличие возбудителей опасных инфекционных заболеваний, расчищают территорию от мусора, проводят дезинфекцию социально-значимых объектов, проводят вакцинацию местного населения.
-
Пять секунд на выстрел: как снайперы «Центра» охотятся на дроны02 июля 2026, 11:43
-
Олимпийский настрой для солдат от легендарной биатлонистки Светланы Ишмуратовой11 марта 2026, 12:04
-
«Смуглянка» для героини: артисты ЦВО дали концерт прямо в квартире ветерана11 марта 2026, 10:04
-
«Треугольники надежды»: школьники Екатеринбурга передали весточки бойцам на передовую26 февраля 2026, 12:51
-
От присяги до самостоятельности: взгляд изнутри на адаптацию в армии02 февраля 2026, 12:34