Карталы и Октябрьское взывают к губернатору: цены на бензин взлетели до 150 рублей

Фото  Карталы и Октябрьское взывают к губернатору: цены на бензин взлетели до 150 рублей
Фото:
Группа «А.Л. Текслер, помоги!» ВКонтакте
magnific.com

В Челябинской области жители ежедневно сталкиваются с резким ростом цен на топливо. Об этом южноуральцы рассказали сегодня, 24 июля, в группе во ВКонтакте «Текслер, помоги!».

Жители города Карталы бьют тревогу, ведь цены на бензин на местных АЗС достигают 150 рублей за литр, а стоимость газа составляет почти 46 рублей. Это делает топливо недоступным для большинства семей. На фоне того, что индексация зарплат в городе не проводилась несколько лет, а цены на продукты и лекарства продолжают расти, многие горожане стоят перед выбором: заправить машину или купить еду.

«Мы проживаем в небольшом городке Челябинской области - Карталы, где, хочу сразу заметить, уровень заработной платы соответствующий, куда индексация заработных плат не доходит уже несколько лет , доходит только индексация цен на всё... Стоимость бензина у нас на сегодняшний день составляет 150 рублей за один литр, а газ стоит 46 рублей. Прошу обратить внимание на наш город! Что нам делать, ведь заработной платы уже не хватает даже на еду, не говоря уже о лекарствах, одежде», - сетует автор поста.

В другом сообщении в группе жалоба губернатору также говорится о проблеме дороговизны бензина в Карталах:

«Сегодня заправили на этой же заправке, но уже по 140 рублей за один литр 92 бензина. Только за наличный расчет, и в выдаче чека отказали! Когда это безобразие кончится! Проехали все заправки, на них бензина нет. Только на одной».

Ещё один карталинец от лица жителей города также обращается к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с криком о помощи:

«Многие жители Карталинского района работают на Михеевском ГОКе, и для того чтобы добраться до рабочего места, им нужно (как минимум) добраться до Карталов, до служебного транспорта. Сейчас везде обстановка с бензином напряженная, но 140 рублей за литр бензина – это что-то нереальное! В городе нет заправок «Газпром», «Лукойл» и т.п. Спасите нас и наши семьи».

В селе Октябрьское стоимость литра бензина достигает 130-140 рублей, при этом топливо часто исчезает с заправок, а его качество оставляет желать лучшего. Жители обратились к губернатору с просьбой провести проверку обоснованности цен и навести порядок на топливном рынке округа.

«Обращаюсь к вам от лица жителей села Октябрьское, Октябрьского округа с наболевшим для нас всех вопросом о резких скачках цен на топливо. Уже невозможно терпеть, каждый день подлетают цены:100, 120, 130 рублей, а на некоторых заправках 140 рублей и бензин некачественный. Иногда вообще приходится ждать, пока появится, чтобы заправить автомобиль. Даже элементарно до города доехать в больницу, и такие цены».

Комментарии 0
    Новости по теме ситуация с бензином в Челябинской области