Команда ГРЦ Макеева взяла «золото» областного турнира по баскетболу

Фото Команда ГРЦ Макеева взяла «золото» областного турнира по баскетболу

Баскетболисты Государственного ракетного центра имени Макеева (Миасс) завоевали «золото» спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области.

Турнир по баскетболу с участием десять команд со всего Южного Урала состоялся в минувшие выходные в Челябинске.

Команду АО «ГРЦ Макеева» на соревнованиях представляли Андрей Проскурин (капитан), Евгений Васильев, Георгий Беспалов, Данила Соколов.

Спортсменам предстояло сыграть в турнире в формате 3×3, который предполагает быструю динамику и скоротечное развитие событий. Игра идет до 13 очков, время на игру – десять минут.

Конкуренцию баскетболистам ГРЦ составили шесть команд (представители организаций численностью до трех тысяч человек).

Отличная подготовка позволила сотрудникам Государственного ракетного центра провести первые два матча в разминочном формате.

«Каждый реализовывал свои средние броски с хорошим процентом попадания. В результате мы победили команды «Метран» и ООО «Завод КПД», да еще и практически в одни «ворота», – рассказал Евгений Васильев.

Немного сложнее проходили следующие два матча с командами ЗАО «Смарт» и АО «Радиозавод», но уверенная игра капитана и всех членов команды не оставила шансов соперникам. И снова две победы.

Матч за первое место с командой АО «Трубодеталь» начался для баскетболистов ГРЦ не совсем удачно. Первые три минуты они не могли забросить мяч в кольцо, а соперники при этом смогли организовать две результативные атаки.

Однако отчаиваться спортсмены ГРЦ не собирались. Счет сравнял Андрей Проскурин - попаданием с дальней дистанции.

Отличный бросок капитана прибавил миасцам уверенности, и игра у всех членов команды стала результативнее.

В итоге баскетболисты ГРЦ одержали победу в турнире со счетом 9:5.

«Это первое «золото» областной спартакиады по баскетболу в формате 3×3, - отмечают в пресс-службе Государственного ракетного центра. - В прошлом году спортсмены предприятия принимали участие в областном турнире в стандартном формате 5×5, где заняли четвертое место».

На церемонии награждения победителям вручили кубок за первое место, грамоты и спортивные аксессуары.

Отдельной награды – футболки с символикой турнира – был удостоен капитан команды Андрей Проскурин как лучший игрок турнира.