Яндекс.Метрика

Предпринята попытка захвата экспертного канала «УралПолит.Ru»

Фото Предпринята попытка захвата экспертного канала «УралПолит.Ru»

При невыясненных обстоятельствах 20 января 2006 года был выведен из строя сервер экспертного канала "УралПолит.Ru", вследствие чего, на несколько часов перестал быть доступен для читателей сайт экспертного канала - www.uralpolit.ru .

Данное происшествие случилось при странном стечении обстоятельств, когда основатель и директор экспертного канала «УралПолит.Ru» Еремин Иван находился в рабочей командировке в Тюмени.

При анализе ситуации выяснилось, что компания «Экстрим IT», осуществляющая поддержку сервера и домена www.uralpolit.ru не является виновником сбоя работы сервера и приложила все усилия для устранения технических неисправностей.

Сегодня, 23 января, стали известны факты, которые позволяют объяснить причину наблюдаемых в последнее время организационных сбоев в работе редакции экспертного канала «УралПолит.Ru».

В частности, руководству «УралПолит.Ru» стало известно, что с конца 2005 года ряд сотрудников центральной редакции, во время, отведенное для работы в редакции, формально исполняли обязанности помощников пресс-службы депутат Государственной Думы РФ Антона Бакова и его профсоюза «Профи», оказывая информационную помощь в освещении акций, пикетов и заявлений вышеупомянутой персоны.

Используя редакционную базу рассылки, данные сотрудники вели подготовку и распространение пресс-релизов профсоюза «Профи» по каналам распространения информация экспертного канала «УралПолит.Ru», о чем руководству агентства в прошлом году сообщили читатели «УралПолит.Ru».

Сегодня днем, 23 января, по итогам расследования ситуации, шеф-редактор «УралПолит.Ru» и часть коллектива агентства, ангажированного лидером профсоюза «Профи», признались руководству «УралПолит.Ru» о планах запуска персонального новостного сайта, отвечающего интересам редактора и нового инвестора, а также о планах вывода из активов «УралПолит.Ru» части имущества, принадлежащего «УралПолит.Ru» и переводу части журналистского коллектива в новый политический проект.

В тот же день данной группой людей была предпринята попытка дестабилизировать работу экспертного канала и захвата офиса и компьютерной техники, принадлежащей экспертному каналу «УралПолит.Ru».
Объясняя причины своих действий, данная группа лиц, призналась в наличии неких «новых целей и задач», которые ставятся руководителем этой группы и ее политическим инвестором в 2006 – 2007 году, которые невозможно реализовать при действующем руководителе экспертного канала «УралПолит.Ru».

В сложившейся ситуации руководство экспертного канала «УралПолит.Ru», приняло решение об увольнении шеф-редактора и некоторых сотрудников «УралПолит.Ru», причастных к действиям, дестабилизирующим работу агентства.

Руководство экспертного канала официально заявляет, о том, что не допустит вмешательства в работу «УралПолит.Ru» скандально известного депутата Госдумы РФ Антона Бакова и его пособников и не собирается предоставлять площадку Интернет-агентства для реализации его сомнительных экономических и политических устремлений в 2006-2007 году.

Деятельность экспертного канала «УралПолит.Ru» будет продолжена в прежнем режиме и формате. Уже в ближайшее время будет восстановлен сервер «УралПолит.Ru» и обновленной журналистский коллектив экспертного канала продолжит свое вещание с привычного Интернет-адреса www.uralpolit.ru

Официально извещаем наших партнеров и читателей, о том что перечисленные ниже граждане с сегодняшнего дня не являются сотрудниками экспертного канала «УралПолит.Ru» и не имеют права представляться и вести какую либо деятельность от имени «УралПолит.Ru»

Перечень лиц, отстраненных от деятельности экспертного канала «УралПолит.Ru»:
Панова Аксана Рашидовна
Колезев Дмитрий Евгеньевич
Луткова Оксана Владимировна
Исмаилов Руслан Магомедович
Сотник Виталий Владимирович
Вьюгин Михаил Сергеевич
Полозов Александр Александрович

Дирекция экспертного канала «УралПолит.Ru»
Генеральный директор «УралПолит.Ru» Еремин Иван
Г.Екатеринбург, ул. Чапаева 14/1
Телефон 8 (922) 292-08-60
e-mail: mail@uralpolit.ru
e-mail: partner@no-problem.ru

http://uralpolit.livejournal.com - временная интернет-площадка для вещания и заявлений Экспертного информационно-политического канала "УралПолит.Ru".

Комментарии 0