Яндекс.Метрика

С миру по нитке для храма Святых Апостолов Петра и Павла

Фото С миру по нитке для храма Святых Апостолов Петра и Павла

Храм Святых апостолов Петра и Павла в поселке Сосновка (Челябинская область) с момента строительства сильно обветшал. Прихожане обращаются с просьбой к бизнесменам и предпринимателям оказать материальную помощь в восстановлении памятника архитектуры начала прошлого века.

Храм Святых Апостолов Петра и Павла построен в 1908-1909 годах и освещен 14 марта 1909 года. Здание деревянное, на фундаменте. В 1920-е годы было принято решение о закрытие храма. Церковное имущество было разорено, были сброшены купола, сняты кресты, разграблены одежда и убранство. После Великой Отечественной Войны в переданном государству здании церкви открыли школу пчеловодов, затем - школу бухгалтеров. К 1975 году строение сильно обветшало, для учебных нужд уже не годилось, и было передано под склад областному статистическому управлению.

В начале 1990-х годов жители Сосновки обратились к светским и церковным властям с официальной просьбой вернуть выстоявшее все революции здание церкви верующим.

3 июля 1992 года решением Челябинского областного совета народных депутатов исполнительного комитета под председательством Петра Сумина храм был возвращен русской православной церкви по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Многие приезжают в Сосновку помолиться Богу из окрестных поселков, из близлежащих городов, свидетельствуют о тишине и благости нашей местной маленькой церкви.

Приход Святых Апостолов Петра и Павла поселка Сосновка города Челябинска, испытывает сильное материальное затруднение. Для ремонта здания церкви требуются большие средства, вот мы и обратились к Вам с просьбой помочь. Давайте как в старину, с мира по нитке и поможем Храму. Мы рады любой помощи, если каждый откликнется и этого будет достаточно. Мы же со своей стороны, будем молиться за Ваше и Ваших близких здоровье, а также за процветание вашего честного бизнеса.

Телефон (351)231-67-42, 236-15-31,e-mail: prihod-hrama@mail.ru

Реквизиты: ПРИХОД ХРАМА СВ.АП.ПЕТРА и ПАВЛА
г. Челябинск п. Сосновка
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ЕПАРХИИ РПЦ
р/сч. 40703810107110000554

Комментарии 0