Яндекс.Метрика

Агентство «Урал-пресс-информ» совместно с кинотеатром «Киномакс» разыгрывают билеты на фильм «Один вдох»

Пресс-служба фильма «Один вдох»

Пятого марта в широкий прокат выходит первый российский фильм, снятый в открытом море на глубине, – «Один вдох». А шестого марта победители розыгрыша билетов в группе агентства «Урал-пресс-информ» Вконтакте посмотрят кино бесплатно, получив пригласительные.

 

«Один вдох» основан на реальных событиях и связан с историей легендарной «королевы фридайвинга» Натальи Молчановой. Первой и единственной в мире женщины, которая могла задержать дыхание более чем на 9 минут, 22-кратной чемпионки мира по фридайвингу, обладательницы 42 мировых рекордов во всех возможных дисциплинах фридайвинга. Наталья пропала без вести в 2015 году во время очередного погружения, но создатели картины подчеркивают, что фильм «Один вдох» – это не драма и не байопик, а именно художественный проект.

 

«Моя героиня – это женщина, которая в определенный этап своей жизни поняла, что обладает большим талантом и, несмотря на возраст, несмотря на мнение окружающих, несмотря на то, что ей пришлось принести большие жертвы, смогла полностью изменить свою жизнь и добиться немыслимых высот в спорте - во фридайвинге. Она не просто погружается в океан, она погружается в себя, чтобы найти в своей душе силы победить. И я верю, что эта сила есть в каждом из нас, и мы тоже способны изменить свою жизнь», – говорит исполнительница главной роли Виктория Исакова.

 

Сцены подводного погружения снимали в открытом море у берегов Мальты. Для работы над подводными кадрами была приглашена лучшая в мире команда специалистов по съемкам на открытой воде и режиссер Жюли Готье, известная своими художественными короткометражными проектами, которые она снимает вместе с супругом ГийомомНери. Оба профессионально занимаются фридайвингом, а в прошлом – чемпионы и рекордсмены в данном виде спорта.

 

В одной из наших социальных сетей уже стартовал совместный конкурс с сетью кинотеатров «Киномакс».Чтобы получить билеты на показ фильма «Один вдох» 6 марта, в 19:30, нужно выполнить условия розыгрыша в группеагентства «Урал-пресс-информ». Всего будет три победителя, которым достанется по два пригласительных. Итоги подведем сегодняшним вечером.

Комментарии 0