Яндекс.Метрика

«Аркаим» покажут на сцене Челябинского концертного зала имени Прокофьева

Фото «Аркаим» покажут на сцене Челябинского концертного зала имени Прокофьева

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинского концертного объединения, вот уже 20 лет, слово Аркаим будоражит сердца многих археологов, историков, этнографов и экстрасенсов. И каждый преследует свои цели. Одни едут познать себя, другие едут за просветлением, ну а третьи просто для того, чтобы увидеть Это Место.
Притча «Аркаим» - это другой, не научный взгляд на жизнь древних Ариев. Это сложные переплетения прошлого и современности, пересечения времен и жизней. Это история красивой любви и пошлого непонимания хрупкости мира.
Танцы жрецов, паломников и духов в исполнении государственного ансамбля «Урал» и под музыку в исполнении камерного хора, под управлением народного артиста РФ Валерия Михальченко и городского симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста РФ Адика Абдурахманова, не оставит равнодушным ни одного скептика, а поможет погрузиться в мир, который мы могли видеть только в музеях.
Главный режиссер постановки Сусанна Цирюк из Санкт-Петербурга, музыку к спектаклю написала Татьяна Шкербина, научным консультантом проекта выступил директор центра «Аркаим», доктор исторических наук, профессор Геннадий Зданович.
Первый спектакль будет показан 26 октября в 18-00 часов.

Комментарии 0