Яндекс.Метрика
  • Культура

«Будущее России» - в Верхнем Уфалее

Фото «Будущее России» - в Верхнем Уфалее

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» директор Дома дружбы народов Челябинской области Юлия Лапидус, «Будущее России» - это конкурс патриотической песни, выставка технического творчества, национальных произведений, конкурс «Арт-забавы». В третьем туре участвовали представители пяти территорий (Кыштым, Верхний Уфалей, Аргаяшский район, Снежинск и Сатка). Всего приехало около 150-ти человек в возрасте от 9 лет до 21 года: 34 солиста, 11 вокальных ансамблей и 21 конкурсант в номинации «Арт-забавы».

Самой популярной оказалась номинация «Патриотическая песня», в ней жюри определило 20 лауреатов. Лауреатами в номинации «Дети сотрудников ОВД» стали Юлия Балина и Владлена Федотова (Верхний Уфалей), в номинации «Национальная песня» Алсу Габдрахманова (Верхний Уфалей). В номинации «Арт-забавы» лауреатами стали Сероника Сумина и Татьяна Пискунова (Кыштым), а также Надежда Бычкова (Верхний Уфалей)

Победители третьего этапа, а также двух предыдущих примут участие в финале, который состоится в Челябинске. А второго апреля в Еманжелинске состоится последний четвертый этап.

Начало фестиваля в 12 часов во Дворце культуры имени Пушкина в Еманжелинске.

Комментарии 0
    Новости по теме фестиваль Будущее России