Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинск присоединится к Ночи кино

Фото Челябинск присоединится к Ночи кино

 

На открытых площадках кинотеатров, концертных залов, музеев, филармоний, библиотек и других учреждений культуры запланированы показы лучших отечественных фильмов. Показы пройдут более чем на двух с половиной тысячах площадок. В Челябинске Ночь кино состоится в кинотеатре «Знамя».

Сразу четыре фильма увидят участники акции: «Кухня. Последняя битва» режиссера Антона Федотова, «Время первых» Дмитрия Киселева, «28 панфиловцев» в постановке Кима Дружинина и Андрея Шальопы. Все три картины набрали максимальное число баллов в ходе голосования на сайте информационного агентства ТАСС.

Четвертой лентой станет мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лед», который стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.

Кроме того, кинотеатр готовит очередной сюрприз: челябинцы увидят еще один, пятый фильм, название которого организаторы пока держат в секрете.

«Мы уже больше пяти лет проводим КиноНочь и наши постоянные зрители знают, что одними только кинопоказами не ограничиваемся. Традиционно готовим развлекательную программу: можно будет послушать музыку, поиграть в настольные игры, принять участие в конкурсах и выиграть подарки. В течение ночи можно будет перекусить: кофе, пончики, будет работать кинобар», - рассказала директор кинотеатра «Знамя» Татьяна Беляева.

Мероприятие продлится до 7 часов утра, за все время предусмотрено два больших перерыва. В первом будут выступать музыканты Натали Гайваль и Регина Сафиуллина. Во время второго большого перерыва в фойе пройдет развлекательная программа. Зрителей ждут конкурсы и подарки – билеты в кино, фотосессия на фирменном фоне с одним из лучших фотографов портала «Геометрия» – Олегом Татаркиным.

Вход в кинотеатр  будет организован по пригласительным билетам, которые можно выиграть в социальных сетях у партнеров проекта. Все ссылки на розыгрыш – на стене встречи в социальной сети «ВКонтакте», сообщила пресс-секретарь начальника управления культуры города Виктория Олиферчук.

Комментарии 0
    Новости по теме ночь кино