Яндекс.Метрика

Челябинск вновь посетит известный писатель Захар Прилепин

Фото Челябинск вновь посетит известный писатель Захар Прилепин

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» организатор проекта «Открытая книга» Нелли Пащук, вместе с Захаром Прилепиным на лекциях, круглых столах и мастер-классах выступят журналист, спецкор ИД «Коммерсант» Олег Кашин, редактор отдела культуры журнала «Огонек», обозреватель ИД «Коммерсант» и «Новой газеты» Андрей Архангельский.

Кроме того, с челябинцами встретятся член Общественной палаты РФ, редактор журнала «Литература» Сергей Волков и прозаик, сценарист, переводчик с румынского Марина Степнова.

Лауреат литературных премий имени Юрия Казакова, «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер» и «СуперНацбест» Захар Прилепин выступит с публичной лекцией «Внешний и внутренний цензор: кто страшнее?» в ЮУрГУ, которая состоится 15 октября с 10 до 13 часов дня. Затем в 14 часов присоединится к круглому столу «Статус культуры в обществе: настоящее и взгляд в будущее». Вечером в 18 часов 30 минут Захар Прилепин начнет встречу с читателями в ТРК «Фокус».

На следующий день, 16 октября, писатель повторит лекцию в физико-математическом лицее №31, которая начнется с 10 часов утра. В 15 часов он вновь встретится с читателями в Центральной библиотеке имени Пушкина.

Комментарии 0
    Новости по теме 31 лицей