Яндекс.Метрика

Челябинский НХТ повезёт в Москву на фестиваль «Диалоги» свой «Диагноз»

Челябинский Новый художественный театр в продолжении своих фестивальных маршрутов  28 октября  примет участие в первом  международном театральном фестивале "Диалоги".  Он будет проходить на сцене Московского драматического театра «Человек».

Челябинские артисты Александр Балицкий и Татьяна Тихомирова представят на фестивале   спектакль по письмам Антона Чехова и его жены актрисы Ольги Книппер  "Любите меня. Диагноз". Спектакль, получивший первое признание и высокую награду на областном фестивале самостоятельных актёрских работ имени народного артиста России Владимира Милосердова, не только удостоился заслуженной прописки в репертуаре НХТ, но уже имеет активную  гастрольную и фестивальную жизнь. Он  также стал лауреатом международного фестиваля «Мелиховская весна».  

Руководителями  и организаторами  «Диалогов» являются главный режиссер театра "Человек" заслуженный артист РФ Владимир Скворцов и директор этого театра Владимир Месхишвили. В роли программного директора нового фестиваля  - театральный критик, эксперт фестиваля "Золотая маска" и постоянный член экспертного совета Челябинского международного фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» Александр Вислов.

Афиша фестиваля, который завершится 3 ноября,  впечатляет . Кроме НХТ в ней представлены молодой коллектив – театр «Акт» из Казани (чьи спектакли челябинцы видели на двух фестивалях «CHELоВЕК ТЕАТРА»), театр «ФЭСТ» из Мытищ, Воронежский Камерный театр, а также два зарубежных коллектива : Театр Польский из Вроцлава (Польша) и театр «Ланжеронъ» из Харькова (Украина). Сам хозяин фестиваля - театр «Человек» -  покажет новую работу режиссёра Данилы Чащина

«Причал» по сценарию Геннадия Шпаликова, так и не воплощённому в кино. Обещаны  зрителям и творческие встречи  со звёздами – с выдающимся музыкантом-фольклористом Сергеем Старостиным  и известной по кино и сериалам актрисой Дарьей Михайловой.  Познакомятся зрители и с пьесой Александра Вислова «Живой Маяковский», которую челябинские театралы помнят по фестивалю « CHELоВЕК ТЕАТРА». Александр заново поставил её  в Москве, в созданной им театральной группе «Терентьев».

Комментарии 0