Яндекс.Метрика
  • Культура

Чёрная скала в Златоусте ждёт гостей

Фото Чёрная скала в Златоусте ждёт гостей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, фестивальная поляна готова к приёму гостей. Проведена противоклещевая обработка, приведены в порядок сцена и беседки, в «зрительном зале» под открытым небом установлены скамейки.

«В этом году мы постарались разнообразить программу и внесли туда «экологическую» нотку, - рассказала главный специалист по экопросвещению национального парка «Таганай» Дина Шведкина. – Сотрудники научного отдела парка приготовили экоуроки, кроме того, мы проведём спортивные конкурсы. Надеюсь, всем будет весело и интересно». 

Параллельно с конкурсным прослушиванием на поляне будут работать творческие мастерские. Сотрудники нацпарка расскажут о следах диких животных и «кухне робинзона», волонтеры проведут мастер-класс по раздельному сбору мусора, а педагоги домов детского творчества научат делать кукол и рисовать. Запланированы спортивно-развлекательная программа и семейный туристический конкурс. Во второй половине дня клубы представят свои визитки, затем начнётся конкурсная программа. Завершится день награждением и ночным гала-концертом лауреатов и гостей фестиваля. 

Фестиваль откроется в пятницу  в 21 час. В этот же вечер состоится гостевой концерт. Основные события развернутся в субботу, 21 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме НП Таганай