Яндекс.Метрика

Фильм Криса Крауса на экране челябинского кинотеатра «Знамя»

Фото Фильм  Криса Крауса на экране челябинского кинотеатра «Знамя»

Фильм пройдет на немецком языке с русскими субтитрами.  После  его просмотра состоится  зрительское обсуждение. Представит киноленту Лиза Озе, менеджер в сфере культуры Фонда имениРоберта Боша.

Краткое содержание «Четырех минут». Пожилая женщина Трауде Крюгер много лет работает учителем фортепиано в тюрьме для женщин. К ней на уроки записывается Дженни, замкнутая молодая женщина, недавно осужденная за убийство. В детстве Дженни прочили будущее блестящей пианистки, она была вундеркиндом. В процессе обучения, когда педагог решает подготовить девушку к музыкальному конкурсу, между ними  развиваются сложные, противоречивые и увлекательные для зрителей  отношения.

Вторая игровая лента Криса Крауса собрала 46 международных и национальных призов на различных фестивалях кино.Главные героини Моника Блайбтрой и молодая актриса Ханна Херцсшпрунг восхищают зрителя захватывающей, сильной и искренней игрой. Моника Блайбтрой за роль Трауде получила главную немецкую кинопремию «DeutscherFilmpreis» как лучшая актриса, а Ханна Херцшпрунг за роль Дженни получила несколько наград в номинации «лучшая молодая актриса».    

Демонстрация «Четырех минут» - продолжение доброго содружества  и творческого сотрудничества  Челябинска с культурными центрами Германии, результатом которых стали несколько интересных проектов в разных сферах искусства – музыки, живописи и кинематографа.

Комментарии 0
    Новости по теме кинотеатр Знамя