Яндекс.Метрика
  • Культура

В челябинском кинотеатре «Знамя» расскажут всю правду о Сноудене

Фото В челябинском кинотеатре «Знамя» расскажут всю правду о Сноудене

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления культуры города Челябинска, лауреат премии «Оскар» и рекордсмен по количеству кинонаград, «Citizenfour» рассказывает о событиях 2013 года. Эдвард Сноуден, сотрудник Агентства национальной безопасности, в Гонконге тайно назначает встречу авторам проекта. Вскоре мир поразят раскрытые им факты о тотальной слежке американских спецслужб, однако первым делом Сноуден доверит сверхсекретные данные именно режиссёру Лоре Пойтрас и журналисту Гленну Гринвальду. В широкий российский прокат лента об Эдварде Сноудене вышла стараниями команды телеканала «24 DOC».

По словам директора кинотеатра «Знамя» Татьяны Беляевой, идея показать южноуральскому зрителю этот фильм пришла сотрудникам кинотеатра после знакомства с программой «Свободная мысль» Московского кинофестиваля. Куратором этой программы выступает известный документалист Сергей Мирошниченко, которого связывают давние дружеские связи с кинотеатром.

«Наш кинотеатр с советских времен славился тем, что здесь можно было увидеть шедевры документалистики, - говорит Татьяна Беляева. – Нам хочется продолжать эту традицию, и мы будем стараться чаще знакомить челябинцев с хорошим документальным кино. А «Citizenfour» - это действительно захватывающая талантливая картина».

В премьерный день 13 августа состоится сразу два показа - в 11:10 и в 18:35. Планируется, что в прокате фильм пробудет две недели. Подробное расписание сеансов зрители смогут узнать на сайте и в кассах кинотеатра. 

Комментарии 0
    Новости по теме кинотеатр Знамя