Яндекс.Метрика
  • Культура

Фонд имени Боша приглашает челябинцев посмотреть «Состав»

Фото Фонд имени Боша приглашает челябинцев посмотреть «Состав»

Более подробно о «Составе» корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» рассказала Лиза Озе, менеджер в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша. В своем кинодебюте, получившем широкий резонанс, Флориан Гааг рассказывает о жизни членов команды граффити-райтеров - Давида, Тино, Элиаса и Ахима.

Они из сообщества, которое имеет свою иерархию, ценности, правила и кодекс. Каждую ночь им приходится выходить на улицы, чтобы украсить вагоны метро города своими потрясающими картинами. Когда появляется другая команда и бросает им вызов, разжигается творческая борьба. Этот фильм о жизни на грани – на грани с нелегальностью, когда приходится постоянно бегать от полиции. И в то же время он о дружбе, страсти и неукротимом творчестве.

«Состав» – захватывающая, эмоциональная драма, которая глубоко погружает зрителей в тайный космос граффити-сообщества. С головокружительной скоростью герои мечутся между двумя мирами – своей повседневной жизнью и жизнью в команде. Режиссёр создает многоплановый портрет характеров, живо и реалистично показывает жизнь субкультуры, пока ещё  многими не понятой и не принятой.

Великолепная работа оператора, стремительный саундтрек и ансамбль актеров - все это делает «Состав» значительным  событием в мире кино.

Для создания саундтрэка Флориан Гааг (псевдоним Aero One) работал с легендарными знаменитостями хип-хопа, а для создания эскизов и их воплощения  в фильме ему удалось пригласить самых  признанных в мире граффити-райтеров .»Состав» демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами. Начало сеанса в 19-30.

Комментарии 0
    Новости по теме кинотеатр Знамя