«Фуня» в Молодёжном: театр расскажет добрую историю крокодилицы-мечтательницы
Молодёжный театр Челябинска порадует зрителей премьерным спектаклем «Фуня» (16+), в основе которого лежит одноименная пьеса Алексея Житковского, рассказывающая о крокодилице, не похожей на своих сородичей.
Фуня – вегетарианка, она предпочитает мясу сладости. Но это не всё, чем она отличается от своего окружения. Фуня – большая мечтательница, которая уверена: крокодилы «созданы для фантазий, как солнце и луна созданы для того, чтобы отражаться в Танганьике». Она мечтала летать и полетела. Да не просто над землёй, а в космос… А ещё крокодилица показала, как быть собой, никого не бояться и таким образом завоевать всеобщую любовь.
«Фуня» Алексея Житовского полюбилась челябинским зрителям ещё в 2018-ом, когда состоялась её читка на Лаборатории зрителя в Молодёжном. Озорство пьесы, искрящаяся энергия актеров, находки режиссёра Александра Черепанова (художник-постановщик спектакля - Надежда Осипова) захватили зал.
Та же атмосфера царит и в спектакле, который развернётся перед зрителями уже совсем скоро. Много пластики, добрая история, любимые актёры и уютное пространство – «Фуня» обещает подарить радость челябинцам, пришедшим на этот спектакль.
Показы на сцене Молодёжного состоятся шестого и седьмого мая в 11 и 14 часов. Билеты можно приобретать по Пушкинской карте.
-
Последние дни новогоднего чуда: Молодёжный театр завершает показы спектакля об игрушках10 января 2026, 15:19
-
Молодёжный театр Челябинска празднует 60-летие в День пожилого человека01 октября 2025, 13:42
-
Молодёжный театр поделился планами на новый сезон28 августа 2025, 12:55
-
В Молодёжном театре откроется выставка фотографий знаковых личностей региона20 августа 2025, 09:52
-
В Челябинском Молодёжном театре состоится премьера спектакля «А хочешь, я выучусь жить...»01 июля 2025, 10:38