В Челябинском Молодёжном театре состоится премьера спектакля «А хочешь, я выучусь жить...»
В Молодёжном театре Челябинска девятого и 10 июля пройдёт премьера спектакля на малой сцене «А хочешь, я выучусь жить...» (16+). В основе лежит пьеса драматурга Тони Яблочкиной «Мамочка», режиссёр спектакля – Иван Миневцев.
«А хочешь, я выучусь жить...» – это история о столкновении двух миров: привычной обыденности и пугающей «тёмной материи». Главная героиня Надя возвращается из мест заключения и пытается адаптироваться к новой реальности, которая кажется ей чужой и враждебной.

Она отчаянно ищет любви и понимания в своей семье, но сталкивается с отчуждением и чувствует себя изгоем в мире, живущем по нормальным правилам. Через призму личной драмы Нади зритель погружается в глубокие вопросы прощения, принятия и истинной ценности человеческих отношений.

«Спектакль «А хочешь, я выучусь жить...» – современная пьеса драматурга Тони Яблочкиной. Всё-таки можно сказать, что это история о семье, о сложностях в семье, о любви в семье, о конфликтах в семье. Вообще о том, как сложно довериться другому человеку, как сложно понять нам другого человека. Но все же наша сила, конечно, в семье», – рассказал режиссёр Иван Миневцев.
В рамках акции «Ночь искусств» был представлен эскиз спектакля «А хочешь, я выучусь жить...» в постановке Ивана Миневцева. После показа состоялось обсуждение со зрителями, которые высоко оценили работу и выразили надежду увидеть спектакль в репертуаре театра.
-
Последние дни новогоднего чуда: Молодёжный театр завершает показы спектакля об игрушках10 января 2026, 15:19
-
Молодёжный театр Челябинска празднует 60-летие в День пожилого человека01 октября 2025, 13:42
-
Молодёжный театр поделился планами на новый сезон28 августа 2025, 12:55
-
В Молодёжном театре откроется выставка фотографий знаковых личностей региона20 августа 2025, 09:52
-
В Челябинском Молодёжном театре состоится премьера спектакля «А хочешь, я выучусь жить...»01 июля 2025, 10:38