Яндекс.Метрика
  • Культура
  • Бойня на рок-фестивале «Торнадо»

Группа «Приззрак оперы» дала в Челябинске концерт в поддержку пострадавших на «Торнадо»

Фото Группа «Приззрак оперы» дала в Челябинске концерт в поддержку пострадавших на «Торнадо»

Как рассказал лидер и вокалист группы Александр Солдатов, приезд «Приззрака оперы» в Челябинск был связан со съемками в телепрограмме «Ритм», которые прошли в режиме живого концерта в «Подземке». Зрители могли стать участниками программы, задавая вопросы музыкантам.

После завершения съемок телепередачи группа отыграла часовую программу под названием «Необычный концерт». Песни прозвучали в акустическом варианте, до выступления в Челябинске они были представлены публике в таком виде лишь однажды.

Концерт в «Подземке» и участие группы в телепрограмме имели благотворительные цели. Музыканты играли совершенно бесплатно. А зрителям предлагалось внести свой вклад в сбор помощи пострадавшим при нападении на зрителей рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе 29 августа. Музыканты «Приззрака оперы» выступали на фестивале, и были свидетелями произошедшего. Несмотря на это, по словам Александра Солдатова, «Торнадо» для группы прошел очень хорошо, и был одним из лучших событий прошедшего лета.

Каждый из музыкантов по просьбам зрителей кратко рассказал о себе. Группу составляют весьма интересные и разносторонние люди. Лидер и вокалист Александр Солдатов – физик по образованию, и хоккеист с 14-летним стажем. Гитаристка Ольга Филина – выпускница музыкального училища имени Чайковского, и журналистка, редактор екатеринбургского интернет-портала Е1. Игорь Литвинов – профессиональный гитарист. Бас-гитарист Антон Фоменко является достаточно известным в Екатеринбурге музыкантом, поскольку до этого участвовал в нескольких творческих проектах, по его словам «разной степени успешности, одни стали популярными, другие канули в Лету». Игорь Пимонов – старший администратор крупного торгового центра, обладатель черного пояса по карате, выпускник музыкального училища имени Чайковского.

Группа «Приззрак оперы» существует с 1994 года, в 2003 году ее деятельность была приостановлена. Зимой 2010 года Александр Солдатов решил воссоздать группу вновь. «Проснулся однажды утром, и вдруг понял, что хочу сейчас в жизни заниматься только музыкой», - рассказал он зрителям. Из старого состава группы в ней на данный момент играет только Ольга Фомина. Музыку и слова композиций «Приззрака оперы» пишет Александр Солдатов, аранжировки и партии каждого инструмента придумываются всеми музыкантами совместно.

«Мы играем музыку, которая нам нравится, делаем все искренне, не стараясь быть модными, или на кого-то похожими», - так охарактеризовал творчество «Приззрака оперы» Александр Солдатов.

Комментарии 0