Яндекс.Метрика

Игорь Бутман на концерт опоздал, но челябинцев не обидел

Фото Игорь Бутман на концерт опоздал, но челябинцев не обидел

В этот раз самый известный в России джазовый пианист, заслуженный артист России, обладатель Европейской Премии имени Густава Малера и лауреат самых престижных международных конкурсов пригласил в свой популярный абонемент не менее известного музыканта, лауреата Государственной премии России и любимца Билла Клинтона, гражданина России и Америки саксофониста Игоря Бутмана, которому популярности в массах изрядно добавило в последнее время теле-шоу со звёздами – фигуристами. Послушать джаз в исполнении дуэта пианиста и саксофониста собрался полный зал. Цена билетов от 500 до 2500 рублей челябинских меломанов не смутила. Концерт начался с получасовым опозданием. Причину слушатели узнали от ведущего, который сообщил, что Бутман опаздывает по причине задержки авиарейса в Шереметьево, так что концерт начнёт Даниил Крамер.

Талантливый музыкант превосходно справился с ситуацией. Джазовыми импровизациями и классикой он держал зал в приятном оцепенении едва ли не больше часа. Бутман на концерт всё-таки успел. Саксофонист оправдал долготерпение публики и выдержку своего старшего коллеги. Зал был покорён слаженным звучанием дуэта и буквально каждую композицию принимал на бис.

А сегодня, 8 октября, – праздник у старшего поколения поклонников эстрады. Встреча с Бубой Кикабидзе и его замечательными песнями. Впрочем, народный артист Грузии, лауреат Государственной премии СССР, известный киноактёр, сценарист, режиссёр, автор многих песен известен и любим у всех поколений зрителей и слушателей. И в его концерте будут звучать не только песни. Буба умеет интересно общаться со своими поклонниками. Ему всегда есть что им рассказать.

Комментарии 0