Яндекс.Метрика
  • Культура

Исторический музей Южного Урала покажет челябинцам «Силу в правде»

Фото Исторический музей Южного Урала покажет челябинцам «Силу в правде»
Государственный исторический музей Южного Урала

В Историческом музее Южного Урала в четверг, 20 октября, открывается выставка «Сила в правде», где будут представлены работы фотохудожника Сергея Коляскина.

Полтора месяца он провел в Донбассе и в Новороссии с группой южноуральских волонтеров, сопровождавших груз гуманитарной помощи на освобожденные территории.

«Мы побывали в городах Донбасса и Новороссии, на линии фронта. Общались с представителями местной администрации, с военными и гражданскими, с нашими земляками-южноуральцами, которые отправились на фронт добровольцами. Фотографий очень много, и снимки прошли несколько отборов. Но, по понятным причинам, на выставке представлено не более 30 процентов отснятого материала - ровно пятьдесят фотографий», - рассказал Сергей Коляскин.

Как отмечает в музее, это на самом деле сильный и правдивый репортаж из городов и сел Донецкой народной республики, с Харьковщины и Херсонщины, из Мариуполя и Мелитополя. Сергей Коляскин обещает, что после окончательной победы России выставка пополнится новыми снимками из этой его поездки на передний край.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный исторический музей Южного Урала