Яндекс.Метрика

Известный челябинский хирург – автор эстрадной программы «Под небом Парижа»

Фото Известный челябинский хирург – автор эстрадной программы «Под небом Парижа»

В Челябинске, в концертном зале Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, 4 сентября (в 19-00) состоится премьера эстрадной программы «Под небом Парижа». Авторы этого уникального проекта, который даст зрителям прекрасную возможность услышать популярные песни известных всему миру   французских исполнителей - челябинский музыкант, руководитель эстрадного оркестра Антон Бугаев и челябинский хирург, доктор медицинских наук, заслуженный врач России Сергей Зотов.

Сергей Петрович Зотов – личность не ординарная. О таких, как заведующий отделением сосудистой хирургии Медсанчасти №8, обычно говорят – талантливый человек талантлив во всём. Редкий дар блестящего врача, чьим рукам подвластны самые сложные и тонкие операции, органично сочетается в нём с глубоким знанием музыки и вокального искусства, которым он служит также преданно и честно, как врачеванию. Обладатель красивого тенора он является настоящим пропагандистом вокального искусства и песенного творчества. Кажется, что музыка помогает ему даже в самых трудных врачебных случаях и ситуациях. А сольные выступления с такими известными челябинскими оркестрами, как «Уральский диксиленд» и «Малахит», способны исцелять души и сердца поклонников его творчества.  

Программа предстоящего концерта, составленная им с Антоном Бугаевым, позволит вспомнить и насладиться песнями таких знаменитых французских певцов, как Эдит Пиаф и Мирей Матье,  Сальваторе Адамо, Хулио Иглесиаса, Энрико Масиаса, Клода Франсуа и Джо Дассена. Помимо самого доктора Зотова в нём принимает участие группа челябинских певцов и артистов.  

Каждый из них по-разному пришел к французской песне. Народная артистка России, ведущая актриса Молодёжного театра Ольга Телякова спела однажды песню на французском языке на юбилейном вечере главного режиссёра академического театра драмы Наума Юрьевича Орлова. Это исполнение имело такой грандиозный успех, что захотелось его продолжения. И в спектакле «На балу удачи» она блестяще сыграла роль великой французской певицы Эдит Пиаф. Спектаклю больше десяти лет, но он востребован зрителями до сих пор. И во многом благодаря пению исполнительницы главной роли.

В эстрадной программе «Под небом Парижа» также принимают участие: вокалисты Екатерина Грачева, Дарья Бойцова, Екатерина Тарасова, Любовь Зотова, сам организатор программы Сергей Зотов, а также степ-дуэт Любовь Камышева и Александр Новиков и ансамбль бального танца под руководством Елены Юнусовой.

Концерт будет идти в сопровождении эстрадного оркестра под руководством Антона Бугаева (он – автор аранжировок). Ведущий концерта - Святослав Хазов.

Комментарии 0