Яндекс.Метрика

Казанская икона Божией Матери станет единственным экспонатом выставки в Челябинске

Фото Казанская икона Божией Матери станет единственным экспонатом выставки в Челябинске
Государственный исторический музей Южного Урала

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает жителей Челябинска и гостей города на выставку одного экспоната – написанной в середине 19-го века и хранящейся в фондах музея Казанской иконы Божией Матери.

Выставка посвящена Дню народного единства, который Россия отметит завтра, четвертого ноября. Этот государственный праздник появился в нашей стране в 2005 году, установлен он в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612-м, что стало одним из важнейших исторических событий. Также четвертого ноября Русская Православная церковь отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери.

Как рассказали в Историческом музее, икона, которая будет представлена на выставке в Челябинске, отличается от традиционных изображений Казанской Божией Матери – посетители выставки узнают, в чем состоят отличия и с чем они могут быть связаны.

Необычный старинный список Казанской иконы Божией Матери можно будет увидеть в зале истории и народного быта Исторического музея Южного Урала. Открытие выставки состоится четвертого ноября в 15 часов с участием мужского хора Челябинской епархии, который выступит с духовными и народными песнопениями.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный исторический музей Южного Урала