Комедия в честь юбилея челябинского актера
В день юбилея актер выйдет на сцену в одной из самых любимых своих ролей Сергея Петровича Караулова в смешной и милой комедии Василия Шкваркина «Чужой ребенок».
Этот спектакль уже 10 лет с неизменным успехом идет на сцене челябинской драмы, а работа Николая Ларионова была удостоена награды за лучшую мужскую роль на областном фестивале «Сцена-2004».
Всего же в послужном списке актёра числится более 100 ролей, сыгранных не только на сцене, но и на телевидении, а творческая карьера в Челябинском театре продолжается вот уже 47 лет.
Николай Ларионов – актер широкого диапазона актер, удивительной органики и большого обаяния. В его репертуаре много разноплановых и разножанровых ролей. В каждой из них Николай Ларионов ищет, прежде всего, лучшие человеческие качества, выстраивает живые, полнокровные характеры.
Старшему поколению театралов он известен по ролям Иванова в («Иванов»), Сафронова («Русские люди»), Кузьма («Деньги для Марии») и др. Нынешнее поколение может увидеть артиста в 10 репертуарных постановках театра. Вот и совсем недавно, творческая копилка артиста пополнилась новой работой. В премьерном спектакле «Дядя Ваня» по пьесе Чехова Николай Ларионов блестяще сыграл роль обедневшего помещика Ильи Ильича Телегина, сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
-
Замминистра культуры Челябинской области уходит в отставку01 апреля 2025, 15:50
-
Телеконцерт «СВОи ПЕСНИ», состоявшийся 13 февраля в Челябинске, стал настоящим культурным событием14 февраля 2025, 07:57
-
В Челябинске снимут телеконцерт «Свои песни»10 февраля 2025, 14:56
-
В Чебаркуль с концертом приедет певица Юта05 февраля 2025, 10:42
-
«Каменный пояс» на челябинской Кировке получит новую жизнь03 февраля 2025, 16:07