Кыштым увидел фотовыставку «Где Церковь, там и Дух Божий»
В рамках III международного фестиваля духовной музыки Челябинское региональное отделение Союза фотохудожников России презентовала фотовыставку Олега Астахова.
В Кыштыме состоялся международный фестиваль духовной музыки. В рамках этого мероприятия с большим успехом прошла выставка челябинского фотографа Олега Астахова — члена творческого объединения «Каменный пояс».
На открытие выставки приехали высокие гости — митрополит Челябинский и Миасский Никодим, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, министр культуры Алексей Бетехтин, другие официальные и духовные лица. «Каменный пояс» и Исторический музей представлял директор музея (он же - председатель регионального отделения союза фотохудожников России) Владимир Богдановский.
Автор выставки «Где Церковь, там и Дух Божий» показал гостям свои работы, которые экспонировались возле входа в храм Рождества Христова, были отлично подсвечены и привлекали взоры публики даже в темное время суток. Олег Астахов и Владимир Богдановский ответили на вопросы посетителей и прокомментировали — как, где и почему были сделаны эти замечательные снимки.
Днем позже выставка переехала на набережную рядом с Народным домом на набережной, где несколько разрослась в размерах и доставила жителям Кыштыма немало минут чистой радости и душевного просветления.
Фото: Александр Глебов
-
В Челябинской области выбирают «малую культурную столицу – 2027»15 июля 2026, 12:38
-
В Челябинске обсудили программу проекта «Культурная столица – 2027»10 июля 2026, 11:24
-
Новую идею Челябинского Киноцентра поддержал Карен Шахназаров05 июня 2026, 17:35
-
В Челябинске 20 и 21 июня состоится фестиваль «Акватлон.74»04 июня 2026, 16:26
-
В Варненском районе открылся новый Дом культуры26 ноября 2025, 16:47


