Яндекс.Метрика

Магнитогорская опера открывает «Малахитовую шкатулку»

Фото Магнитогорская опера открывает «Малахитовую шкатулку»

В прошлом веке сказы о могущественной Хозяйке Медной горы и уральских старателях-каменотесах были излюбленным материалом для художников, кинематографистов (Александр Птушко) и композиторов (Сергей Прокофьев, Кирилл Молчанов), но в последние годы интерес к ним угас.

Композитор и главный хормейстер пермской оперыДмитрий Батин заново открыл самобытную красоту бажовского слога. Мировая премьера состоялась в 2012 году в Перми.

На сцену Магнитогорской оперы спектакль перенеслирежиссёр Иван Фадеев, известный какпостановщик Кремлёвских ёлок последних лет, и один из самых востребованных в стране художников Елена Соловьёва, они представят  «сказку для семейного просмотра», создав на сцене волнующую пограничную атмосферу двух миров — реального и фантастического.

Руководство Магнитогорского театра делает большие ставки "Малахитовую шкатулку", в частности в Перми попасть на спектакль-оперу довольно сложно, всегда аншлаг, сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорский театр оперы и балета